Как подготовить компьютер к продаже | Куплю Срочно

Интересные
статьи

На компьютерную тематику

Как подготовить компьютер к продаже

Надоел постоянно тормозящий компьютер, плохо отвечающий на запросы? Задумались о приобретении новой техники? А выбросить своего старого друга на помойку не поднимается рука, и вы решили продать ноутбук?

Такая проблема стоит перед многими пользователями, которые решили продать свой старенький компьютер, а вырученные деньги приобщить для покупки современного, быстрого компьютера.

Не стоит торопиться, можно выгодно продать компьютер, если найти хорошего покупателя на сервисе КуплюСрочно.ру, это скупка компьютеров, скупка ноутбуков по выгодной цене.

Но перед тем, как продать компьютер, его нужно подготовить, ведь вы не хотите, чтобы всеми вашими данными мог воспользоваться новой владелец?

С чего начинается подготовка компьютера к продаже:

  • С резервного копирования важных данных. Лучше всего воспользоваться внешним жестким диском, его объем позволит вам перенести на него почти все, что вам так дорого. Обычный флэш-накопитель бывает небольшого размера, а за долгую творческую жизнь у вас могло скопиться масса полезной информации, которая может и не поместиться на это устройство. Лучше всего подойдут для резервного копирования специальные утилиты, например, Carbon Copy Cloner, она отлично справиться со своей задачей.
  • Нужно деактивировать и деавторизовать установленные лицензионные программы, чтобы затем их можно было запустить на новом устройстве без проблем. Ведь после того, как программа установлена, при первом запуске, у вас обязательно просят пройти авторизацию. Это действие возможно в интерфейсе, просто нужно нажать на опцию: выйти.
  • Удаляем все данные на жестком диске. Это делается после того, как важные и нужные данные скопированы на внешний источник. Стереть, или уничтожить данные можно при помощи полного форматирования жесткого диска. Для этого открываем папку «мой компьютер»→ находим все жесткие диски, и по очереди нажимаем на них правой кнопкой, где есть функция «форматирование». Выбираем опцию «полное форматирование», иначе можно стереть только названия, а содержание останется. Проверьте, все ли получилось у вас стереть: нажмите на тот диск, с которого вы удаляли информацию. Он должен быть пустой, и там не должна отображаться никакая информация. Проделайте это со всеми дисками, которые есть у вас в системе, и убедитесь, что вся информация уничтожена.
  • Если вы боитесь, что не справитесь с удалением важных данных, то можно провести копирование на другой жесткий диск, если он у вас есть. После завершения процесса его можно извлечь из компьютера, и все ваши данные останутся с вами, а первый диск полностью отформатировать.
  • После завершения копирования и очистки жесткого диска, следует проверить работоспособность операционной системы, ведь вы отформатировали жесткий диск, и на нем ничего не осталось, в том числе и загрузочного сектора. Для этого воспользуйтесь установочным диском, его должны были получить при покупке компьютера. Перезагрузите компьютер с диска, для этого нужно зайти в BIOS, при старте компьютера. На разных устройствах его можно вызвать по-разному, но на стареньких моделях обычно пользуются нажатием кнопки DEL. Он начнет загрузку, и перед вами откроется стартовая, пустая страница, где нет ваших прежних файлов.
  • Не забывайте про очистку корпуса и внутренности компьютера, отмойте его моющими средствами, а внутри пройдетесь пылесосом.

Это основные этапы, когда вы решили продать компьютер или продать ноутбук, а скупка этих девайсов поможет вам выгодно продать, и осуществить давнюю мечту о приобретении нового компьютера.

Скупка компьютерной техники в Барнауле и Новоалтайске.


8 (3852) 572-276

8 (929) 397-22-76

sellkuplusrochno.ru