Плюсы и минусы ноутбуков, нетбуков и планшетов | Куплю Срочно

Интересные
статьи

На компьютерную тематику

Плюсы и минусы ноутбуков, нетбуков и планшетов

ноутбук или планшет, что лучше, продать, скупка ноутбуков, компьютеров, планшет.Современная портативная компьютерная техника развивается очень быстро, часто предлагая новые модели, которые по характеристикам лучше предыдущих. Но это не значит что у них нет минусов и они идеально адаптированы для использования человеком.

Поэтому в данной статье рассмотрим главные плюсы и минусы ноутбуков, планшетов и нетбуков.

1) Ноутбуки. Безусловным плюсом является то, что ноутбук по функционалу порой не уступает компьютеру, но его, в отличие от компьютера, можно взять с собой. Также, казалось бы небольшими, но важными преимуществами ноутбука является большой экран и наличие клавиатуры, что является очень удобным при работе на ноутбуке. Перейдем к минусам. Среди них выделяется вес, объем и габариты. Ноутбук – не маленькая вещь, которую можно положить в карман или небольшую сумку – он занимает много места, при этом еще и весит пару килограмм, что затрудняет передвижение, особенно девушкам. Также, к недостатком относится и заряд аккумулятора. Заряда батареи хватит всего лишь на пару часов, после чего потребуется подзарядка. Поэтому, при работе на ноутбуке, необходим доступ к электросети, что является проблемой, если пользователь использует ноутбук на открытом воздухе. Необходимо также добавить тот факт, что ноутбуки - очень ликвиный товар и почти любой ноутбук можно продать быстро и дорого.

2) Планшеты. Планшеты, в отличие от ноутбуков, имеют небольшие размеры, позволяющие ставить планшет в маленькую сумку. Но несмотря на маленькие размеры, функционал планшетов довольно многообразен. Также к плюсам планшетов можно отнести их легкость. По весу планшет - средняя книга. Благодаря этому свойству, наличие планшета в сумке не оказывает никаких неудобств при передвижении. Среди минусов особо выделяются отсутствие клавиатуры и сенсорный экран. Набор среднего по размерам текстового документа будет немного затруднительным. К тому же, сенсорный экран со временем потеряет свой впечатляющий вид, вместе с тем может уменьшиться и скорость реакции. Планшеты пользуются меньшей популярностью, чем ноутбуки, но тем не менее, можно продать планшет с помощью КуплюСрочно.ру.

3) Нетбуки. Нетбуки визуально очень похожи на ноутбуки, только размеры и вес нетбуков позволяют носить их в небольшой сумке и не затрудняют передвижение. Как и в ноутбуках, в нетбуках присутствует клавиатура, что позволит быстрее набирать текст, чем на планшетах. К недостаткам можно отнести ограниченность возможностей нетбука, маленький экран и ограниченный заряд аккумулятора.

Перед покупкой следует учитывать все плюсы и минусы техники, чтобы работа с ней доставляла как можно больше комфорта.

Техника также должна подходить под тип работы, которую Вы собираетесь выполнять на ней. Например, ноутбук подходит для работы в офисе, набора документов и т.п. Нетбук же больше подходит для интернет-серфинга. Ну а планшет подходит для отдыха – на нем можно посмотреть фильм, пообщаться в соц.сетях, поиграть в игры.

Если же Вы уже купили какой-либо девайс и он оказался вам не нужен, продайте ноутбук, нетбук или планшет с помощью нашего сайта.

Скупка компьютерной техники в Барнауле и Новоалтайске.


8 (3852) 572-276

8 (929) 397-22-76

sellkuplusrochno.ru